Kerem Imbiss – Symbolbild: Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale

Kerem Imbiss in Kempten (Allgäu)

Imbiss & DönerKempten (Allgäu)

Symbolbild · Foto: DYVER (CC BY-SA 4.0)

Über Kerem Imbiss

In Kempten (Allgäu) liegt Kerem Imbiss, ein Imbiss.

Laut den vorliegenden Angaben ist Kerem Imbiss täglich geöffnet, in der Regel ab 09:00 Uhr. Gäste finden hier ein Außenbereich und vegetarische Gerichte.

Im Umkreis von 500 Metern sind 107 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Uma Kitchen, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Imbiss & Döner
Ort
Kempten (Allgäu)

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Vegetarische Gerichte
  • Raucherbereich
  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Kerem Imbiss

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Kerem Imbiss derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Imbisse & Dönerläden

  • Döner KebabIm Fladenbrot mit Salat und Sauce
  • DürümGerolltes Yufka-Brot mit Dönerfleisch
  • CurrywurstMit Currysauce und Pommes
  • FalafelVegetarisch im Brot oder als Teller
  • LahmacunTürkische Pizza zum Mitnehmen
  • Pommes fritesMit Ketchup oder Mayo

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Kerem Imbiss aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Kerem Imbiss
Montag09:00–21:00 Uhr
Dienstag09:00–21:00 Uhr
Mittwoch09:00–21:00 Uhr
Donnerstag09:00–21:00 Uhr
Freitag09:00–21:00 Uhr
Samstag09:00–21:00 Uhr
Sonntag12:00–20:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Kerem Imbiss
Kempten (Allgäu)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Kerem Imbiss. Koordinaten: 47.72206, 10.31577

Kontakt & Reservierung

  • AdresseKempten (Allgäu)

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Kerem Imbiss finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale
Symbolbild: Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale · Foto: DYVER, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Kerem Imbiss

Wo befindet sich Kerem Imbiss?

Kerem Imbiss befindet sich in Kempten (Allgäu). Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Kerem Imbiss geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Sa: 09:00–21:00 Uhr; So: 12:00–20:00 Uhr.

Welche Küche bietet Kerem Imbiss?

Kerem Imbiss ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Imbiss & Döner.

Ist Kerem Imbiss barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Kempten (Allgäu) ansehen · Imbisse & Dönerläden in Deutschland